Фотогалерея

Путешествие на Святую Землю
Иерусалим – Вифлеем - Мёртвое море – Иерихон -
Галилейское море – Цфат – Ярденит – Тель-Авив
20 - 29 марта

20 марта. Маршрут: Москва (ВНУКОВО) - аэропорт Бен-Гурион – Иерусалим
Прибытие, расселение, в отеле LEV JERUSALEM
Отель расположен в центре Иерусалима (15 пешком до главных святынь –Храм Гроба господня, Стена Плача, Купол Скалы)

 

1-й – 3-й день
ИЕРУСАЛИМ
Один из святых городов христианства и ислама. Столица Государства Израиль, святыня еврейства. В древности — местонахождение Храма и столица (приблизительно с конца 11 в. до н.э.) Объединенного Израильского царства, затем (около 928 до н. э. – 70 н. э.) — Иудейского царства. Превращение Иерусалима в центр культа произошло в эпоху Давида и представление о вечном Иерусалиме неразрывно связано в Библии с концепцией вечности дома Давида, обещанной Богом. В годы царствования Соломона статус Иерусалима как единственного культового центра был утвержден сооружением Храма, придавшего ореол святости и монархии и ее столице — Иерусалиму.
Храм Гроба Господня
Храм Гроба Господня, известный также как Храм Воскресения — наиболее священный и важный христианский памятник, — находится в христианском квартале западной части старого города Иерусалима. Здание Храма не отделено от окружающих его домов и его внешний вид ничем не примечателен, за исключением двух огромных куполов, покрывающих: больший — ротонду и меньший — православный католикон. Несмотря на то, что внешний вид Храма сохранился со времён крестоносцев (12 век), внутри Храма находится достаточно много построек середины византийского и ранне-христианского периодов. Весь комплекс Храма, состоящий из семи помещений (два атриума — внешний и внутренний — и пять нефов), так же как и часовня Находки Животворящего Креста, относятся к периоду Константина Мономаха (11 век).
Голгофа, Горница Тайной Вечери, Крёстный путь, СТЕНА ПЛАЧА, ГОРНЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ.

4-й день.
Маршрут: Вифлеем - Монастырь Георгия Хозевита - Мёртвое море.
На глубине 417 метров ниже уровня моря, словно в бережных ладонях, покоится одна из чудеснейших жемчужин мировой природы – Мертвое море. Это самый соленый в мире бассейн – концентрация солей достигает тут 340 грамм на литр (в десять раз выше, чем в Средиземном море), вследствие чего в нем можно не только плавать, но и сидеть, не прилагая ни малейших усилий для того, чтобы оставаться на поверхности; остается только наслаждаться ласковым солнышком и прилетающим из пустыни ветерком. На самом деле Мертвое море – подлинное море жизни. Благодаря многочисленным минералам, содержащимся в воде, целебным кислороду и парам брома в воздухе, необыкновенной грязи на дне моря, горячим серным источникам, солнечным лучам, которые проходят через естественный фильтр – дополнительный четырехсотметровый слой воздуха и потому не обжигают – благодаря всем этим факторам Мертвое море превратилось в уникальный, популярный оздоровительный курорт.

5-й день.
Продолжение программы в ИЕРУСАЛИМЕ – ВИФЛЕЕМЕ (по программе педагога).
По согласованию с педагогом: МАР САБА - Лавра Саввы Освященного в Иудейской пустыне (1 час от Иерусалима – автобус+джип).

6-й день.
Маршрут: ИЕРУСАЛИМ – ИЕРИХОН –– ЦФАТ – оз. КИНЕРЕТ (переезд в Галилею).
ЦФАТ. Многие годы это место считается одним из мировых центров Каббалы. Архитектура древнего города необычна: живописные улицы здесь идут сверху вниз и застроены они в древности выходцами из разных стран. Цфат знаменит своими художниками, галереями и мастерскими. Один из четырех святых для евреев городов наряду с Иерусалимом, Хевроном и Тверией. Название происходит, от слова «наблюдать» и может быть переведено как «наблюдательный пункт». Здесь находится пещера, где патриарх Иаков передал своему сыну Иосифу тайны Торы. Сохранились: самый большой на Ближнем Востоке замок крестоносцев, синагоги 16 века.
Размещение в гостиничном комплексе кибуца «Охало Манор».
Уютный живописный уголок, утопающий в изумрудной зелени и ярких цветах. Открывается великолепная панорама озера Кинерет и Голанских высот. Сочная зелень галилейского пейзажа и пасторальная тишина. Расположен на севере Израиля в нижней Галилее в 15 км. от города Тверия и в 22 км. от города Бейт-Шеан, где река Иордан вытекает из озера Кинерет, на пересечении туристических маршрутов, ведущих на север Израиля.

7-й день.
Маршрут: оз. КИНЕРЕТ - ГАЛИЛЕЯКАПЕРНАУМЯРДЕНИТ (место крещения Иисуса на реке Иордан) - Кинерет.
ОЗЕРО КИНЕРЕТ. У легендарного озера много имен. Его еще называют Генисаретским или Тивериадским озером. Но самое известное название – Галилейское море. Так называется Кинерет в Новом Завете. Ключевые события эпохи зарождения христианства, нашедшие отражение в библии, тесно связаны с Галилейским морем. Здесь проповедовал Христос, здесь он остановил бурю, воды Кинерета держали Иисуса, когда он силой веры ходил по воде, не утопая...
КАПЕРНАУМ. Православный Храм 12 Апостолов в Капернауме, где, согласно Евангелиям проходила основная проповедническая деятельность Иисуса Христа.
ЯРДЕНИТ. Место крещения Иисуса на реке Иордан.

8-й день.
Маршрут: КИНЕРЕТ - ТВЕРИЯ - ХАМАТ ГАДЕР (термальные бассейны по желанию, в стоимость не входит - 55 шекелей =14$) – КИНЕРЕТ.

9-й день.
Маршрут: оз. КИНЕРЕТ - ТЕЛЬ-АВИВ
ТЕЛЬ-АВИВ. Старый Яффо, построенный в эпоху Османской империи, с его каменными домами и живописными узенькими переулками, привлекает многочисленных туристов. Квартал художников. Среди множества достопримечательностей древнего города – Ган ха-Писга с его уникальной атмосферой, очаровательными ресторанчиками, художественными галереями и сувенирными лавками; восхитительная набережная; туристический центр на площади Кдумим, а также порт, где всегда полно рыбаков. Есть в Старом Яффо и христианские достопримечательности – церковь Святого Петра, датируемая 17-м веком, дом Симона Кожевника, где Петру было видение «четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных», и могила праведной Тавифы, воскрешенной Петром. Рядом со Старым Яффо – османская Башня с часами и квартал Аджами.
Проживание: Иерусалим LEV JERUSALEM (5 ночей), оз. Кинерет Ахузат Охало (3 ночи)
Питание: полупансион - плотные завтраки и ужины (шведский стол, включающий горячие блюда, овощи, фрукты; во время ужина подаётся суп).
Во время поездок и экскурсий, участники поездки  должны иметь деньги на сэндвичи или обед в ресторане ( от 10$ до 15$ на каждый день).
АВИАПЕРЕЛЁТ:
Вылет из Москвы: 20 марта в 10:35 (Внуково)
Прибытие в Израиль: в 13:50 аэропорт «Бен Гурион»
Вылет из Израиля: 29 марта в 0-45
Прибытие в Москву: 29 марта в 04-30 (Внуково)
Стоимость поездки 800 $ (в рублях по курсу ЦБ +2% на день оплаты)+ 24000 руб.
Включает: авиаперелёт, проживание, питание (полупансион), ежедневное экскурсионное обслуживание, трансферы на комфортабельном автобусе, ежедневные пленэры с преподавателями от 3 до 5 час., 5 экскурсий с гидом в свободное от пленэров время.
Цена актуальна при внесении предоплаты в размере 20000 руб. (авиабилеты+групповое бронирование проживания) до 27 декабря 2014 г.